Федерация боевого самбо Украини         
Федерация боевого самбо Украины
 
Русский
Українська
English
 
 
Партнеры
   Кубок Украины по боевому самбо 2016

Кубок Украины по боевому самбо. 

13-15 мая 2016 года. Киев.

13-15 мая 2016 года в спортивно-развлекательном комплексе «Рестоград-Империя» прошёл Кубок Украины по боевому самбо среди мужчин, юниоров, юношей.

В соревнованиях участвовали 247 спортсменов из 17 областей Украины: Киевской, Днепропетровской, Винницкой, Кировоградской, Николаевской, Харьковской, Херсонской, Черкасской, Одесской, Закарпатской, Житомирской, Черниговской, Хмельницкой, Запорожской, Сумской, Донецкой областей и города Киева.

Организатор соревнований:

 Федерация боевого самбо Украины при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины.

Партнеры соревнований:

Спортивно-развлекательный комплекс «Рестоград Империя», Корпорация "Сириус", Компания «Росинка», Ресторан "ДОЛМА".

Федерация боевого самбо Украины выражает благодарность за всестороннюю помощь в организации Кубка Украины по боевому самбо председателю координационного совета ФБСУ - Юрию Цыкаленко.

Во время торжественного открытия к организаторам, участникам и гостям Кубка Украины по боевому самбо обратился советник министра молодёжи и спорта Украины Матвей Бидный. После короткой приветственной речи Матвей Бидный зачитал письмо-приветствие от заместителя министра молодёжи и спорта Украины Ярослава Войтовича. «Уважаемые друзья! Искренне поздравляю с проведением Кубка Украины по боевому самбо. Уверен, что организаторы приложили все усилия, чтобы мероприятие прошло на высоком уровне, а гостеприимные стены этого спортивного сооружения способствовали максимальной реализации спортивного потенциала участников, их мастерства и воли к победе. Желаю всем участникам хорошей физической подготовки, веры в собственные силы, лучших результатов и убедительных побед!» 

С приветственной речью к участникам соревнований обратился, президент Европейской федерации боевого самбо, президент Федерации боевого самбо Украины - Эльхан Велиев. «Мне было очень приятно увидеть в предварительных выступлениях захватывающие и зрелищные поединки настоящих мастеров боевого самбо, – сказал он. – Ваши тренера приложили много усилий для поднятия уровня Вашего мастерства. Многие из вас продемонстрировали хорошие бои, и высокий уровень спортивной подготовки. Хочу пожелать вам ярких красивых побед. Пусть ваше духовное и физическое развитие будет на высочайшем уровне».

Вице-президент Федерации боевого самбо Украины Фёдор Середюк напомнил участникам соревнований, что чемпионы Кубка Украины автоматически попадают в сборную команду Украины по боевому самбо и будут участвовать в Чемпионате Европы по боевому самбо, который будет проходить в Польше в сентябре этого года. Поменьше травм и ярких побед пожелал бойцам вице-президент Федерации боевого самбо Украины Юрий Меженский.

Гимн Украины на торжественном открытии соревнований исполнил финалист проекта X-Factor, поэт и композитор Дмитрий Сысоев. 

Результаты Кубка Украины 2016

Мужчины

Весовая категория 57 кг

1. Кикоть Дмитрий (Запорожская область)

2. Велизазе Джабраил (Киевская область)

3. Коваленко Денис (Запорожская область)

3. Серединский Александр (Кировоградская область)

Весовая категория 62 кг

1. Солодушко Иван  (Киевская область)

2. Пышненко Кирилл (г. Киев)

3. Придыбайло Дмитрий (Одесская область)

3. Корбан Ярослав (Киевская область)

Весовая категория 68 кг

1. Русинко Сергей (Одесская область)

2. Нестеренко Евгений (Черниговская область)

3. Лукьянчук Арзу (Херсонская область)

3. Олейник Богдан (Киевская область)

Весовая категория 74 кг

1. Майнич Роман (Кировоградская область)

2. Хачко Роман (Киевская область)

3. Плискин Ярослав (Киевская область)

3. Кордяк Степан (Хмельницкая область)

Весовая категория 82 кг

1. Головин Олег (Киевская область)

2. Ярослав Артур (Черниговская область)

3. Бусел Руслан (г.Киев)

3. Мудрицкий Сергей (Киевская область)

Весовая категория 90 кг

1. Ильин Владислав (Кировоградская область)

2. Кузьма Андрей (Хмельницкая область)

3. Казаков Виктор (Николаевская область)

3. Булыга Никита (Запорожская область)

Весовая категория +90 кг

1. Чебан Виталий (Одесская область)

2. Юрьев Тимур (Харьковская область)

3. Мазурик Тарас (Киевская область)

3. Марчук Александр (Хмельницкая область)

 

Командный зачёт

1. Киевская область

2. Кировоградская область

3. Одесская область

4. город Киев

5. Хмельницкая область

6. Черниговская область 

7. Запорожская область

8. Харьковская область

9. Херсонская  область

10. Закарпатская область

11. Николаевская область

12. Донецкая область

13. Сумская  область

14. Черкасская область

15. Житомирская область

16. Днепропетровская область

17. Винницкая область


Юниоры 1998-99 г.р.

Весовая категория 57 кг

1. Яцевич Роман (Одесская область)

2. Кохненко Владислав (Одесская область)

3. Брусов Даниил (г. Киев)

3. Слободян Евгений (Хмельницкая область) 

Весовая категория 62 кг

1. Кучеренко Андрей (Херсонская область)

2. Асадов Наил (Днепропетровская область)

3. Хрущ Игорь (Киевская область)

3. Тимченко Владимир (Черниговская область)

Весовая категория 68 кг

1. Сайфудзинов Михаил (Хмельницкая область)

2. Муризин Борис (Днепропетровская область)

3. Галушка Назарий (Кировоградская область)

3. Семенюк Владислав (Винницкая область)

Весовая категория 74 кг.

1. Пантелей Тарас (Черкасская область)

2. Кравченко Евгений (Киевская область)

3. Волошин Артем (Черкасская область)

3. Рожанский Александр (г. Киев)

Весовая категория 82 кг

1. Анохин Дмитрий (Черкасская область)

2. Костюченко Егор (г.Киев)

3. Абушев Рустам (Киевская область)

3. Борук Дмитрий (г. Киев)

Весовая категория 90 кг

1. Дмитрий Михайленко (Киевская область)

2. Аванян Леон (г.Киев)

3. Михолайчу Федор (Киевская область)

3. Коваль Дмитрий (Одесская область)

Весовая категория +90 кг

1. Очеретный Эдуард (Черкасская область)

2. Поспешный Михаил (Киевская область)

3. Левицкий Евгений (Кировоградская область)

3. Козак Богдан (г. Киев)

 

Командный зачёт

1. Киевская область

2. Черкасская область

3. город Киев

4. Днепропетровская область

5. Кировоградская область

6. Хмельницкая область

7. Одесская область

8. Херсонская область

9. Черниговская область

10. Винницкая область

11. Харьковская область

12. Николаевская область

13. Донецкая область

14. Закарпатская область

15. Запорожская область

16. Сумская область

17. Житомирская область

 

Юноши 2000-2001 г.р.

Весовая категория 45 кг

1. Гомель Даниил (Харьковская область)

2. Зайцев Роман (г. Киев)

3. Кабаций Станислав (Сумская область)

3. Дроженець Виталий (Днепропетровская область)

Весовая категория 48 кг

1. Коломиец Дмитрий (Сумская область)

2. Сидоренко Александр (г. Киев)

3. Миша Виктор (Кировоградская область)

3. Дехтярь Сергей (Киевская область)

Весовая категория 52 кг

1. Джемига Даниил (Кировоградская область)

2. Пантелей Александр  (Черкасская область)

3. Люлевич Ярослав (Черкасская область)

3. Черный Артем (Сумская область)

Весовая категория 57 кг

1. Красников Кирилл (Харьковская область)

2. Лихолёт Константин (Харьковская область)

3. Озманов Артур (Киевская область)

3. Давидюк Юрий (Хмельницкая область)

Весовая категория 62 кг

1. Балога Виктор (Закарпатская область)

2. Михно Андрей (Киевская область)

3. Миняйло Ростислав (Кировоградская область)

3. Поливко Никита (Черниговская область)

Весовая категория 68 кг

1. Мирошниченко Богдан (Черкасская область)

2. Пожеванный Роман (Винницкая область)

3. Макаров Андрей (Винницкая область)

3. Шкутенко Николай (Киевская область)

Весовая категория 74 кг

1. Муллазимов Алексей (Херсонская область)

2. Бойко Никита (Сумская область)

3. Митько Даниил Черниговской

3. Матвеев Даниил (Хмельницкая область)

Весовая категория 82 кг

1. Гартюх Назар (Черниговская область)

2. Высочанский Лука (г. Киев)

3. Слободяк Виктор (Харьковская область)

3. Пимен Владимир (Киевская область)

Весовая категория +82 кг

1. Гнидко Богдан (г. Киев)

2. Генсюк Никита (г. Киев)

3. Миргородский Ярослав (Кировоградская область)

3. Козенко Георгий (Киевская область)

 

Командный зачёт

1. Сумская область

2. Кировоградская область

3. Харьковская область

4. Черниговская область

5. Киевская область

6. Черкасская область

7. город Киев

8. Хмельницкая область

9. Херсонская область

10. Закарпатская область

11. Винницкая область

12. Днепропетровская область

13. Одесская область

 14. Донецкая область

15. Житомирская область

    16. Николаевская область

17. Запорожская область

 

Младшие юноши 2002-2003 г.р.

Весовая категория 39 кг

1. Лахно Назар (г.Киев)

2. Кирияк Евгений (Одесская область)

3. Байдак Евгений (Харьковская область)

3. Масло Никита (Днепропетровская область)

Весовая категория 45 кг

1. Романюк Владимир (Винницкая область)

2. Войтенко Кирилл (Одесская область)

3. Бурега Никита (Днепропетровская область)

3. Минасян Лев (Днепропетровская область)

Весовая категория 48 кг

1. Маноха Александр (Хмельницкая область)

2. Витославских Виктор (Одесская область)

3. Кузнецов Герман (Харьковская область)

3. Халупенко Владислав (Черкасская область)

Весовая категория 52 кг

1. Мороз Герман (Киевская область)

2. Печерский Николай (Одесская область)

3. Ларин Кирилл (Киевская область)

3. Монах Богдан (Хмельницкая область) 

Весовая категория 57 кг

1. Литвиненко Денис (Сумская область)

2. Иконов Ростислав (Хмельницкая область)

3. Оноприйчук Евгений (Винницкая область)

3. Ковальчук Дмитрий (Черниговская область)

Весовая категория 62 кг

1. Куциба Егор (Черниговская область) 

2. Черный Богдан (Днепропетровская область)

3. Мельник Дмитрий (Харьковская область)

3. Дехтяров Игорь (г.Киев)

Весовая категория 68 кг

1. Прибитков Вадим (г. Киев)

2. Пелехай Антон (Черниговская область)

3. Митьков Сергей (Донецкая область)

3. Войтевич Олег (Винницкая область)

Весовая категория +82 кг

1. Чернятинский Андрей (Хмельницкая область) 

2. Хрущев Александр (Одесская область)

3. Переломкин Вячеслав (Киевская область)

3. Смарчуков Александр (Сумская область)

 

Командный зачёт

1. Хмельницкая область

2. Одесская область

3. Черниговская область

4. город Киев

5. Днепропетровская область

6. Харьковская область

7. Винницкая область

8. Сумская область

9. Киевская область

10. Черкасская область

11. Донецкая область

12. Херсонская область

13. Кировоградская область

14. Запорожская область

15. Николаевская область

16. Житомирская область

17. Закарпатская область